TVK Realty

ПОИСК

 
 
 



 

Новости




2007-04-24
Что будет с ценами?

Застройщики и риэлторы, несмотря на стабилизацию цен, настроены спокойно. Так, "при продолжении стагнации и корректировки цен на жилье резкого скачка цен, как это бывало в прошлые годы, скорее всего, не будет, а стабилизация может продолжаться еще долгое время".

Игроки сегмента элитной недвижимости считают, что им вообще опасаться нечего, что объективных оснований снижать цену на дорогое жилье у застройщика нет. "В условиях некоторой стагнации цен в сегменте эконом-жилья, "элитка" по инерции будет дорожать. Покупатель элитных квартир менее чувствителен к колебаниям цен.

"Сейчас, когда цены на столичную недвижимость достаточно высоки, и в начале года мы наблюдаем такую картину, когда стоимость качественного жилья (сегмент бизнес- и элит-класса) в Москве продолжает медленно, но уверенно расти, большинство покупателей начинают ориентироваться на покупку загородного жилья".

Что касается загородного жилья, то, "сейчас на рынке существуют предложения комфортного жилья загородом на природе, которое равнозначно по цене небольшой квартирке где-нибудь в менее престижном районе Москвы. Покупатель начал задумываться, а стоит ли ему рассматривать самые неинтересные предложения, когда с такими же затратами он может купить себе большой и комфортный таунхаус загородом на природе?"


список новостей